4,5 (x-1) - 2,3 (x+2) = 2,1x

помогите решить уравнение)

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:45
    0
    4,5 (x-1) - 2,3 (x+2) = 2,1x

    4,5 х-4,5-2,3 х-4,6=2,1 х

    4,5 х-2,3 х-2,1 х=4,5+4,6

    0,1 х=9,1

    х=9,1/0,1

    х=91

    Ответ: х=91.
  2. 26 декабря, 19:07
    0
    4,5 (x-1) - 2,3 (x+2) = 2,1x

    4,5x-4,5-2,3x-4,6=2,1x

    2,2 х-2,1 х=9,1

    0,1 х=9,1

    х=91

    Ответ: х=91