Помогите с уравненением с проверкой:

45 + (71-b*9) = 80

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:43
    0
    45 + (71-b*9) = 80

    71-b*9 = 80-45

    72-b*9 = 35

    b*9 = 71-35

    b*9 = 36

    b = 36:9

    b = 4

    Ответ: 4
  2. 13 июля, 11:01
    0
    45 + (71-b*9) = 80

    45+71-9b=80

    116-9b=80

    -9b=80-116

    -9b=-36

    b=4