Из двух сёл одновременно навстреччу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного равна 65 км/ч, а другово - 70 км/ч. Через час расстояние между ними стало 8 км 500 м. Какое расстояние между сёлами?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:56
    0
    V=V₁+V₂ - скорость сближения,

    V=65+70=135 км/ч

    S₁=t*V - расстояние, пройденное обоими мотоциклистами за 1 час

    S₁=1*135=135 км

    S=S₁+S₂ - расстояние между селами складывается из пройденного ими расстояния и оставшегося

    S=135+8,5=143,5 км

    Ответ: расстояние между селами 143 км 500 м