Из двух сёл одновременно выехали два мотоциклиста скорость одного 65 км в час

а другого 70 км в час через час они встретились и расстояние между ними стало 8 кило метров 500 метров какое расстояние между сёлами

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:56
    0
    65 км/ч+70 км/ч=135 км/ч скорость сближения

    135 км/ч*1 ч=135 км проехали два мотоциклиста вместе за 1 час

    135 км=135000 м

    8 км500 м=8500 м

    135000 м+8500 м=143500 м=143 км500 м расстояние между селами
  2. 2 августа, 18:03
    0
    1) 65+70=135 (км) - ехали от сёл

    8 км 500 м = 8500 м

    135 км = 13500 м

    2) 8500+143500=1435000 (м) = 143 км