Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного равна 65 км/ч, а другой - 70 км/ч. Чрез час расстояние между ними стало 8 км 500 м. Какое расстояние между сёлами

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:33
    0
    65*1=65 проехал первый за 1 час,

    70*1=70 проехал второй за 1 час

    70+65+85,500=220 км 500 м

    Ответ: 220 км 500 м
  2. 28 июля, 12:38
    0
    1) 65 + 70=135 км - проехали мотоциклисты за час езды

    2) 135+8,5=143,5 км расстояние между селами