Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста скорость одного равна 65 км/ч, а другого - 70 км/ч. Через 1 час между ними осталось 8 км 500 м. Какое расстояние между сёлами?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:39
    0
    65 км/ч+70 км/ч=135 км/ч скорость сближения

    135 км/ч*1 ч=135 км проехали два мотоциклиста вместе за 1 час

    135 км=135000 м

    8 км500 м=8500 м

    135000 м+8500 м=143500 м=143 км500 м расстояние между селами