Сколько лет внучке и дедушке если вместе им 91

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:40
    0
    1 год = 12 месяцев

    91*12=1092 месяцев в 91 годах

    х месяцев внучке

    12 х лет деду

    х+12 х=1092

    13 х=1092

    х=84 месяцев внучке и лет деду

    84/12=7 лет внучке

    ответ деду 84 года

    внучке 7 лет