Человек делает в минуту 15 вдохов поглощая за каждый вздох 0.55 л воздуха. какой объем воздуха он вдыхает за 1 час? какова масса воздуха, вдыхаемого человеком за сутки? (масса 1 л воздуха равна 1.3 г)

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:55
    0
    В минуту - 15 вдохов.

    За вдох - 0,55 л воз.

    1 л воз. = 1,3 гр.

    За час - ?

    За сутки - ?

    0,55*1,3=0,715 (гр.) - за 1 вздох.

    0,715*15=10,725 (гр.) - за 1 минуту.

    10,725*60=643,5 (гр.) - за 1 час.

    643,5*24=15444 (гр.) - за 1 сутки.

    Ответ: 643,5 гр. за час; 15444 гр. за 1 сутки.
  2. 31 марта, 01:45
    0
    1 мин - 15 вдохов

    60 мин - - - x

    x = 900 вдохов

    15 вдохов - 0.55 л

    900 вдохов - x

    x = 33 л в час

    1 час - 900 вдохов

    24 часа = x

    x = 21 600 вдохов

    900 вд - 33 л

    21600 - x

    x = 792 л

    1 л - 1.3 гр

    792 л - x

    x = 1029.6 гр