Ученики на участке прямоугольной формы, длина которого равна 10 м и ширина 9 м, посадили кукурузные початки. Для каждого початка отвели участок длиной 50 см и шириной 30 см. Сколько початков кукурузы посадили ученики?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:13
    0
    Площадь всего участка = 10*9 = 90 м²

    Площадь участка на кукурузу = 0,5*0,3 = 0,15 м²

    Кол-во початков = 90/0,15 = 600 штук

    Ответ: 600 Початков