А) х-10/7=4/3 б) 6/7 = у-1,2/5 в) 8/у-2 = 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:51
    0
    Х-10/7=4/3

    х=4/3+10/7

    х=28/21+30/21

    х=58/21=2 16/21

    6/7=у-1 2/5

    у=6/7+1 2/5

    у=6/7+7/5

    у=30/35+49/35

    у=79/35=2 9/35

    8/у - 2=5/6

    8/у=5/6+2

    8/у=2 5/6

    у=8:2 5/6

    у=8:17/6

    у=8*6/17

    у=48/17=2 14/17