Стакан вмещает 180 г крупы. 2/3 стакана наполнили крупой. Сколько еще граммов крупы необхадимо, чтобы стакан былполным?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:16
    0
    1. 180:3=60 (гр) - 1 часть

    2. 60*2=120 (гр) уже наполнено, то есть 2/3

    3.180-120=60 (гр) надо наполнить.

    Что-то не понятно, спрашивай.