Стакан вмещает 160 граммов крупы крупой наполнили 2 пятых стакана сколько граммов крупы насыпали в стакан

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:17
    0
    Насыпали 64 грамма

    2/5 это 40 процентов

    160/5=32

    32*2=64
  2. 6 июля, 09:33
    0
    1) 160:5*2=32*2=64 грамма крупы насыпали в стакан