1/4 от 8 кг, 1/10 от 30 км

1/2 от 3/4 м, 1/10 от 1/2 г

Стакан вмещает 160 г крупы. Крупой наполнили 2/5 стакана. Сколько граммов крупы насыпали в стакан?

От верёвки длиной 2 м 40 см отрезали 3/8 её длины. Найдите длину оставшейся части.

2/5 его длины равны 12 м

3/4 его длины равны 9 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:29
    0
    1) 3/4*1/2=3/8

    2) 1/2*1/10=1/20

    3) 160*2/5=64 г

    4) 2.4*3/8=0.9 м отрезали

    2,4-0,9=1,5 м осталось

    5) 12:2/5=12*5/2=30

    6) 9:3/4=9*4/3=12
  2. 21 апреля, 21:47
    0
    1/4 от 8 кг = 8 : 4 * 1 = 2 * 1 = 2 кг

    1/10 от 30 км = 30 : 10 * 1 = 3 км

    1/2 от 3/4 м = 1/2 от 0,75 м = 0,75 : 2 = 0,375 м

    1/10 от 1/2 г = 1/10 от 0,5 г = 0,05 г

    160 : 5 * 2 = 32 * 2 = 64 г насыпали в стакан

    2 м 40 см = 240 см

    8/8 - 3/8 = 5/8 длины - осталось

    240 : 8 * 5 = 30 * 5 = 150 см осталось

    150 см = 1 м 50 см

    2/5 = 12 м

    12 : 2 * 5 = 6 * 5 = 30 м

    3/4 = 9 см

    9 : 3 * 4 = 3 * 4 = 12 см