Как можно нати площадь прямоугольника авсд, умножая сумму на число, и как можно нати его площадь другтим способом

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:55
    0
    Через произведение суммы и числа площадь находить не рационально, т. к. это произведение сведется к основным формулам площади прямоугольника.

    формулы площади прямоугольника: a*b=S, (a1*a2) / 2=S, где а - длина, b - ширина, а1 и а2 - диагонали прямоугольника
  2. 11 октября, 15:09
    0
    Сумма на число - это периметр Р=2 (а+в)

    площадь S=а*в