Реши задачу. Найди периметр прямоугольника если длина 10 дм а ширина в 3 раза больше?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:14
    0
    1) 10*3=30 дм-сторона b

    2) P = (10+30) * 2=80 дм

    Ответ: периметр прямоугольника равен 80 дм.
  2. 17 января, 09:52
    0
    10*3=30 дм ширина

    Р=30+10=40

    40*2=80