Упростите выражение:

2 (4 х-у) + 4 (3 х+2 у) - 6 (4 х-2 у) и найдите его значение при х=2, у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:08
    0
    Упрощение 8x-2y+12x+8y-24x+12y = - 4 х+18 у

    если х=2 у=-2

    2 (4*2+2) + 4 (3*2+2-2) - 6 (4*2-2-2) = 20+24-24=20