В 12 одинаковых полных банках 84 кг краски. Сколько килограммов краски в 23 таких банках?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:16
    0
    1) 84 : 12 = 7 (в одной банке)

    2) 7 х 23 = 161

    ответ: 161
  2. 20 августа, 21:09
    0
    84:12=7 (кг) - одна банка

    23*7=161 (кг) - 23 банки

    Ответ: в 23 банках 161 кг краски