Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день, а следуйщие 3 по 20 ц в день. Сколько всего кг рыбы поймали рыбаки за 6 дней? Реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:48
    0
    1) 100•3=300 (ц) - в первые 3 дня

    2) 3•20=60 (ц) в следующие 3 дня

    3) 300+60=360 (ц)

    Ответ: 360 центнеров наловили рыбы всего