Первый тракторист спашет поле за 2 часа, второй за 3, третий за 4. Как вспашут поле все трактористы работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:09
    0
    1) 1 : 2=1/2 часть за 1 час первый тракторист выполнит

    2) 1:3=1/3 часть за 1 час второй тракторист выполнит

    3) 1:4=1/4 часть за 1 час третий тракторист

    4) 1/2+1/3+1/4=6/12+4/12+3/12=13/12 за 1 час три тракториста за 1 час

    5) 1:13/12=за 12/13 часа вспашут все поле три тракториста