Первый тракторист спашет поле за 2 часа, второй за 3, третий за 4. Как быстро вспашут поле все трактористы работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:18
    0
    1 - вся работа

    1/2 - производительность 1-го

    1/3 - производительность 2-го

    1/4 - производительность 3-го

    1/2+1/3+1/4 = 6/12+4/12+3/12 = 13/12 - совместная производительность.

    1:13/12 = 12/13 ч - время при совместной работе.