Катер плыл 3,5 часов по течению реки и 0,6 часов по озеру. Найдите путь, пройденый катером за всё это время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:19
    0
    По течению реки -

    1) 16.5 + 2.1 = 18,6

    2) 18,6*3,5=65,1 км, в час по течению

    по озеру-

    1) 16,5*0,6=9,9 км в час