Катер плыл 3,5 ч по течению реки, и 0,6 часа по озеру. найдите путь пройденый катером за все это время, если собственная скорость катера 6,5 км/ч, а скорость реки 2,1 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:09
    0
    3,5 часа = 210 мин.

    6,5 км/ч = 6500 м/ч.

    2,1 км/ч.=2100 м / ч.

    6500+2100=8600 м / ч. скорость катера по течению.

    8600*3,5=30100 м прошел катер за 210 минут по течению.

    6500*0.6=3900 м прошел катер по озеру.

    30100+3900=34 км проплыл катер всего.

    Ответ: 34 километра.