Катер плыл со скоростью 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч по озеру. Найдите путь пройденый катером за всё это время если его собственная скорость16,5 км/ч а скорость течения реки 2,1 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:24
    0
    Путь катера равен = (16,5+2,1) * 3,5 + 16,5 * 0,6 = 65,1 + 9,9 = 75,0 км