Автомобиль проехал часть пути со скоростью 60 км. чПосле этого ему осталось проехать 120 км. Сколько времени он завтратитл на эту часть пути. если весь путь. который проделал автомобиль 300 км?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:55
    0
    1) 300-120=180 км (часть пути со скоростью 60 км/ч)

    2) 180:60=3 часа (потрачено на 1 часть пути)

    дольше решение уравнением:

    180-3 часа

    120-Хчасов

    120*3:180=2 часа
  2. 16 октября, 23:15
    0
    Краткая запись:

    Проехал - 60 км/ч

    Осталось - 120 км

    Путь - 300 км.

    Как думаю, я. Давно такие задачи не решали.

    1) 300+120=420 (км) - он проехал за всё время.

    2) 420:60=7 (ч) - Он потратил на этот путь.

    Ответ: 7 часов