Катер плыл 3,5 часа по четению реки и 0,6 по озеру. Найдите путь пройденый катером за все это время если собственная скорость катера 16,5 км/ч а скорость течения реки 2,1 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:19
    0
    16,5 км/ч + 2,1 км/ч = 18,6 км/ч - скорость катера по течению реки

    18,6 км/ч * 3,5 ч = 65,1 км - проплыл по реке

    16,5 км/ч * 0,6 ч = 9,9 км - проплыл по озеру

    65,1 км + 9,9 км = 75 км - проплыл катер за всё время