Расстояние между городами 4554 км. из одного города вышел рефрижератор со скоростью 116 км/ч, а через 9 часов навстречу ему вышел поезд со скоростью 118 км/ч, через сколько часов после выхода рфрижератора произойдет их встреча? (должно выйти 24)

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:27
    0
    116 х9=1044 км (прошел рефрижератор до старта поезда)

    4554-1044=3510 км (расстояние пройденное во время сближения)

    116+118=234 км/ч (скорость сближения)

    3510:234=15 ч (время сближения)

    15+9=24 ч (двигался рефрижератор)