Площадь прямоугольника-180 см2 ширина-20 см найти периметр

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:46
    0
    180/20=90cм (длина)

    20+20+90+90=220 см (периметр)
  2. 7 мая, 22:27
    0
    1) 20*2 = 40 (см2)

    2) 180-40=120 (см2)

    3) 120/2=60 (см)

    4) 60+60+40+40=180 (см2)

    Ответ: 180 P прямоугольника.