Решите уравнение 3x-8 (x+2) = - 41

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:52
    0
    3 х-8 х-16 = - 41

    3 х-8 х = - 41+16

    -5 х = - 25

    х = - 25: (-5)

    х=5
  2. 7 мая, 22:08
    0
    3x-8x-16=-41

    -5x=-41+16

    -5x=25

    x=-5