Маша собрала три корзины грибов. Масса первой корзины 0,785 кг, масса второй-на 22 г меньше, а масса третий - на 0,25 кг больше массы второй корзины. Найдите массу трёх корзин

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:24
    0
    0,785 кг=785 г

    785-22=763 г=0,763 кг - масса второй корзины

    0,763+0,250=1,013 кг - масса третьей

    0,785+1,013+0,788=2,561 кг
  2. 13 сентября, 03:31
    0
    0,785 кг = 785 г

    1) 785 - 22 = 763 (г) масса второй корзины.

    0,25 кг = 250 г

    2) 763 + 250 = 1013 (г) масса третьей корзины.

    3) 785 + 763 + 1013 = 2561 (г) масса трёх корзин.

    Ответ: масса трёх корзин 2561 г.

    2561 г = 2,561 кг (на всякий случай)