Три сестры пошли в лес за грибами. Мама дала им несколько одинаковых корзин. Старшая сестра собрала 3 корзины грибов, средняя 2 корзины, а младшая одну корзину. Вместе они собрали 12 кг грибов. Сколько грибов собрала каждая из сестёр.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:43
    0
    3+2+1=6 корзин мама дала сёстрам.

    12:6=2 кг грибов помещается в корзине.

    3*2=6 кг грибов собрала старшая сестра.

    2*2=4 кг грибов собрала средняя сестра.

    2*1=2 кг грибов собрала младшая сестра.

    Ответ: 6 кг старшая; 4 кг средняя; 2 кг младшая.
  2. 1 октября, 07:23
    0
    3 х+2 х+х=12, 6 х=12. х=2 (младшая) 2•3=6 (старшая). 2•2=4 (средняя)