Маша собрала 19 грибов в первый день, 22 во второй. А папа Маши собрал в первый день на 17 больше грибов, чем в первый и во второй день собрала Маша. Мама нашла во второй день на 23 гриба меньше чем папа и Маша за два дня.

Все время путаюсь.

вопрос: сколько грибов собрала семья?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:46
    0
    Маша 17+22=41

    папа 41 + 17=58

    мама 99-23=76

    вместе 175

    я ошибся всего 175 грибов
  2. 16 марта, 05:58
    0
    Ответ: вся семья нашла 205 грибов