Папа собрал в два раза больше грибов чем мама а дочь в 4 раза больше чем папа но на 3 гриба меньше чем ее брат леша сколько грибов собрала мама если леша собрал 83 гриба?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:59
    0
    Х+3 Х=24 4 Х=24 х=24/4 х=6 саша - 6 папа - 18
  2. 16 июня, 17:06
    0
    83+3=86 это собрала дочь. 86:4=43 это собрал папа. 43:2=21'5. Ответ мама собрала 21'5 грибов