Семья собирала грибы в лесу. Дочь собрала четверть того, что собрал папа, а папа треть того, что собрала мама. Сколько грибов собрала дочь, если семья принесла домой 17 кг грибов?

ф) 1 кг

б) 2 кг

в) 3 кг

г) 4 кг

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:02
    0
    1 кг

    проверка:

    1) 1*4=4 (гр.) - собрал папа

    2) 4*3=12 (гр.) - собрала мама

    3) 1+4+12=17 (гр.) - всего