Папа, Мама и Вася собирали грибы. Мама собрала 9 грибов, папа собрал 15 грибов, а Вася на столько же больше, чем у мамы, настолько меньше чем у папы. Сколько грибов собрал Вася

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:56
    0
    15-9=на 6 грибов папа собрал больше грибов чем мама.

    Т. к. Вася собрал на столько же грибов больше мамы, на сколько меньше папы, то 6:2=на 3 гриба Вася собрал больше мамы и меньше мамы.

    15-3=12 либо 9+3=12 грибов собрал Вася