Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3 четвертых км в час по асвальту они проехали четыре пятых по грунтовой дороги они проехали остальную часть пути найдите длинну пути по грунтовой дороге

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:38
    0
    Решение:

    1) 58 3/4 * 4 = 235/4 * 4 = 235 (км) - Длина всего пути.

    2) 235 * 4/5 = 188 (км) - По асвальту.

    3) 235 - 188 = 47 (км) - По грунтовой дороги.

    Ответ: 47 км