Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58 целых три четвёртых км/ч. По асфальтировонной дороге они проехали четыре пятых всего пути, по грунтовой дороге остальную часть пути. Найдете длину пути, пройденного по грунтовой дороге.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:31
    0
    4*58 3/4=4 * 235/4=235 км весь путь

    235:5*4 = 188 км проехали по асвальту

    235-188=47 км проехали по грунтовой

    ответ: 47