Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58 целых 3/4 км/ч. По асфальтированной дороге они проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге - остальную часть пути. Найдите длину пути, пройденного по грунтовой дороге.

А. 57 км: B. 45 км: С. 60 км: D. 52 км.

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:43
    0
    3/4 км=750 м/ч=>58. км. 750 м/час умножаем на 4=235

    4/5 от235 это 235/5 х4=188

    235-188=47 км по грунтовой
  2. 18 ноября, 09:28
    0
    1) 4*58 3/4=4*235/4=235 км - проехали всего

    2) 235*4/5=188 км - по асфальту

    3) 235-188=47 км - по грунтовой