Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58 целых3/4 км/час. По асфальтированной дороге они проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге - остальную часть пути. Найдите длину пути пройденного по грунтовой дороге.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:05
    0
    1) 4*58 3/4=235 (км) - весь путь.

    2) 235:5*4=188 (км) - проехали по асфальту.

    3) 235-188=47 (км) - грунтовая дорога.