а) Запишите алгоритм для вычисления средней скорости движения? б) Вычислите среднюю скорость движения мотосаней между площадками метеослужбы, если расстояние в 7 км. от первой до второй они преодолели за 0,4 ч.,12 км. от второй до третьей за 0,9 ч. и 9,7 км. от третьей до пункта сбора за 0,75 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:33
    0
    Средняя скорость по определению отношение всего пройденного пути к времени всего пути считаем общее время 0,4+0,9+0,75=2,05 весь путь 7+12+9,7=28,7 средняя скорость 28,7/2,05=14 км/ч