Помогите решить задачу с дробями туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58-3-4 км / ч по асфальтированной дороге они проехали 4-5 всего пути по грунтовой дороге остальную часть пути. Найдите длину пройденного пути

по грунтовой дороге

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:16
    0
    1) 4*58 3/4=4*235/4=235 (км) проехал по асфальтированной дороге

    2) 235/5*4=188 (км) проехал по грунтовой