Пешеход должен был пройти 12 км за определенный срок, но он был задержан с выходом на 1 час, поэтому ему пришлось увеличить скорость на 1 км/ч. С какой скоростью шел пешеход.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:57
    0
    v-первоначальная предполагаемая скорость

    12/v=12 / (v+1) + 1

    v^2-v-12=0

    v=4, (второй корень - 3 не подходит)

    искомая скорость v+1=5