Опишите по шагам решение уравнения 5 (х-1) = 30

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:38
    0
    5 (х-1) = 30

    х-1=6

    х=6+1

    х=7

    Ответ: х=7
  2. 9 января, 23:59
    0
    5 (х-1) = 30

    сначала надо умножить 5 на то что в скобках (х-1) получится:

    5 х-5=30

    дальше как в обычном уравнении

    5 х=30+5

    5 х=35

    х=35:5

    х=7