Опишите по шагам решение уравнения 5 (x-1) = 30

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:20
    0
    5 умножим на х-1

    получим 5 х-5=30

    перенесем неизвестные влево, известные вправо и получим 5 х=30+5

    5 х=35

    х=35/5

    х=7
  2. 11 мая, 14:50
    0
    Раскрываем скобки: 5 х-5=30

    переносим - 5 другую часть уравнения: 5 х=30+5

    упрощаем: 5 х+35

    находим что х=7