Мама потратила 25% имеющихся к нее денег, сколько денег было у мамы, если она потратила 300 гривен

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:29
    0
    300*100%:25%=300*4=1200 (гр.)

    Ответ: 1200 гр было
  2. 20 января, 01:35
    0
    300 гривен - 25%

    х гривен - 100%

    х=300*100/25=1200

    1200 гривен было у мамы