Лёша его папа собрали грибы Алёша нашел на 30 Грибов больше чем половина Грибов найденных папой папа нашел на 15 Грибов больше чем Лёша сколько Грибов нашли Лёша и папа вместе

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:08
    0
    Л=П/2+30 = П=2 Л-60

    П=Л+15

    2 Л-60=Л+15

    Л=75

    П=90

    Л+П=75+90=165

    Ответ: вместе они нашли 165 гриба