В трёх ящиках 110 кг яблок. В первом ящике на 35 кг больше, чем во втором, а во втором на 15 кг больше, чем в третьем. Сколько кг яблок в каждом ящике ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:01
    0
    Пусть х кг будет яблок в 3-ем ящике, тогда во втором будет х+15, а в первом х+15+35. По условию задачи в трех ящиках 110 кг яблок. Получаем уравнение:

    х+х+15+х+15+35=110

    3 х=110-35-30

    3 х=45 |:3

    x=15 (кг яблок в третьем ящике)

    х+15=15+15=30 (кг яблок во втором ящике)

    х+15+35=15+15+35=65 (кг яблок в первом ящике)