Вероятность того, что при бросали игрального кубика выпадает более 4 очков, составляет ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:57
    0
    У кубика 6 граней, то общее число исходов падения кубика тоже 6.

    Вероятность падения находится по формуле P=m/n

    n - число всех исходов, т. е. 6

    m - то, что нам и надо узнать, количество исходов

    условие - более 4, т. е. 5 или 6, т. е 2 исхода

    Р=2/6=1/3