Решите уравнение 1) (х+6) (х-3) = 0; 2) х (х+3,5) (4,8-х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:36
    0
    1)

    Выражение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0, то есть:

    x+6 = 0 или x - 3 = 0

    x = - 6 x = 3

    Ответ: x = - 6, x = 3

    2)

    Выражение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0, то есть:

    x = 0 или x+3,5=0 или 4,8-x=0

    x = - 3,5 x=4,8

    Ответ: x = 0, x = - 3,5, x=4,8
  2. 22 ноября, 00:40
    0
    1.

    (Х+6) (х-3) = 0

    Х^2+6 х+3 х+18=0

    Х^2+9 х+18=0

    D = 81-72=9

    X1=-9+3/2=-6/2=-3

    X2=-9-3/2=-12/2=-6

    Ответ:-6; -3

    2

    х (х+3,5) (4,8-х) = 0

    Х1=0

    х2+3,5=0

    Х2=-3,5

    4,8-х3=0

    Х3=4,8

    Ответ : - 3,5; 0; 4,8