из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 5 минут расстояние между ними оказалось равным 8 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого на 80 м/мин меньше скорости второго.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:08
    0
    8 км=8000 м

    Пусть скорость одного автомобиля х м/мин Тогда скорость другого. Х+80. М/мин

    х + х+80. Скорость отдаления

    Получаем уравнение

    (х+х+80) * 5=8000

    10 х+400=8000

    10 х=7600

    х=760.

    760+80=840 м/мин скорость второго автомобиля