Решите задачу составив уравнение:

1) Площадь двух комнат 36 м в квадрате. Чему равна площадь каждой комнаты, если площадь одной составляет 5:7 площади другой?

2) Площадь кухни составляет 3:5 площади комнаты. Чему равна площадь комнаты если она на 8 м в квадрате больше площади кухни. И ещё со схемой.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:51
    0
    Первая задача:

    1) 5+7=12 - об

    2) 36/12=3

    3) 3*5=15 - S первой комнаты.

    4) 3*7=21 - S второй комнаты.

    Ответ: 15 и 21 м квадратный

    Вторая задача:

    х - S кухни y - S комнаты

    х=3/5 = > y=x+2/5 = > 2/5=8

    1) 8/2=4 - S 1/5 всей комнаты

    2) 4*3=12 - S кухни

    3) 8+12=20 - S всей комнаты

    Ответ: 20 м квадратных